Делать-ли капремонт кузова ВАЗ-2106?

Все семейство автомобилей ВАЗ и Лада
alexander_avu

Делать-ли капремонт кузова ВАЗ-2106?

Сообщение alexander_avu » 28 июл 2016, 18:11

Старая-добрая "шестёрка", на которой я езжу с 1985 года, несмотря на тщательный уход, уже изрядно прогнила. Мотор этой машины можно ремонтировать вечно, детали подвески и ходовой части можно заменить. А вот кузов с его силовыми элементами надо серьёзно ремонтировать. Стоит-ли затевать капитальный ремонт кузова? Или будет дешевле оставить эту затею?

Дмитрий

Re: Делать-ли капремонт кузова ВАЗ-2106?

Сообщение Дмитрий » 28 июл 2016, 22:40

Капитальный ремонт кузова, Вам обойдётся гораздо дороже, чем купить такую же машину, но с более целым кузовом. Да и вообще, что можно там отремонтировать, если вся машина прогнила. Переваривать придётся не только днище, но ещё багажник. Нужно ещё найти толкового мастера, кто сможет качественно переварить вашу машину. Хороший мастер, за даром работать не будет, ему придётся хорошо заплатить. Возможно придётся менять двери, они тоже благополучно гниют. Междверные пространства, так же скорее всего, нужно менять. Поэтому лично я бы решился на такой ремонт, только в том случае - если эта машина мне чем то дорога. Например, память о ком то или может с ней связаны какие то воспоминания. А так не за что бы не согласился на такой ремонт.

Вернуться в «ВАЗ, LADA»