По расходу топлива на Skoda Rapid

FantaNick

По расходу топлива на Skoda Rapid

Сообщение FantaNick » 21 июн 2016, 17:19

Надумал себе приобрести Rapid, но не могу определиться с комплектацией. На тест драйве прокатился на трёх:
1,4 (122 л.с.) DSG-7
1,6 (105 л.с.) МКПП-5
1,6 (105 л.с.) АКПП-6
Вариант с коробкой DSG и турбированным 1,4 движком понравился своей динамичностью и плавностью переключения передач.
Машина с турбиной и тяга с любых оборотов отличная. Но есть опасения по поводу долговечности коробки и турбированного двигателя 1,4.
1,6 с механической коробкой тоже нормальный автомобиль, и едет неплохо. Но расход там будет явно побольше чем у DSG с турбированным 1,4. Зато в бак можно лить 92 бензин, это радует.
1,6 с автоматической коробкой так же имеет неплохую динамику езды, но уступает DSG-7. Плюс очень расстраивает расход топлива, который будет по городу явно около 10 литров.
Сейчас езжу на Skoda Fabia с трехцилиндровом двигателем и она при моей манере езды (стараюсь крутить не более 3000 об/мин.) выдаёт 6,5 литров средний расход - это по второму показателю компьютера от заправки до заправки. Думаю, что с DSG должно получаться столько же или даже меньший расход. Окупит ли себя DSG или взять ручку на 1.6? или плюнуть и взять АКПП-6 ? :?
PS: Может кто напишет реальные расходы топлива которые получаются на практике и поподробнее совет дать?

Вернуться в «SKODA»