Кузов ВАЗа

Все семейство автомобилей ВАЗ и Лада
Евгений

Кузов ВАЗа

Сообщение Евгений » 11 июн 2016, 12:52

Моя "восьмёрка" 96 года выпуска и кузов очень сильно сгнил. А вот ВАЗы выпуска СССР по сегодняшний день в строю и кузова в приличном состоянии. Вопрос-сейчас умышленно ухудшают качество выпускаемых автомобилей или же мне просто не повезло с автомобилем ?

Светлана

Re: Кузов ВАЗа

Сообщение Светлана » 15 июн 2016, 12:40

Разницы в возрасте нет, просто всё зависит от обслуживания. Зимой у меня машина сломалась, от безвыходного положения пришлось купить семёрку, тоже 1996 года. Машина нужна мне была срочно, смотрели ее ночью с фонариком. Потом в гараже ласточка оказалась настоящей находкой... С правой стороны днище сгнило, порог держится на честном слове, багажник прогнил и потёк бак, спинки сидений не держатся и т.д. В общем за нее и 12 тысяч было жалко. Пришлось шаманить: поменяли бак, кресла, крестовины, шаровые, бак, порог, заварили днище, багажник. За 2 дня подготовила кузов и покрасила баллончиками. Дно промазала вазелином- ушло около 0,5 кг (дольше не будет гнить и защищает от влаги, но промазывать придётся раз в полгода).

VITALY

Сообщение VITALY » 17 июн 2016, 11:03

ВАЗы 90-х годов вообще не отличались качественной обработкой кузова, да и произведённые в советское время тоже. Чтобы кузов машины не гнил нужно проводить регулярно защитную обработку днища и всех скрытых полостей. Да и где хранится автомобиль тоже не мало важно, одно дело хранить в гараже, а другое на улице под открытым небом. Да и зимняя езда очень плохо сказывается на кузове, так как на дорогах очень много разных химических реагентов, которыми посыпают дорожные службы. А гниют даже иномарки, не только ВАЗы. А качество сейчас на новых ВАЗах никто не ухудшает, антикор обработка сейчас у них сейчас неплохая и даже днище оцинкованное стали делать.

Игорь

Сообщение Игорь » 17 июн 2016, 22:03

Моей ниве уже 15 лет. Последние 4 года она "ночует" на улице. До этого зимой стояла в гараже. Проверял днище. Только в одном месте нашёл ржавчину, металл существенно прогнил. Пороги живые, крылья тоже. Днище конечно обработано мастикой. Я постоянно промазываю его. Единственное место где "хорошо ржавеет" - это низ дверей. Машина 2001 года. Думаю, что от того, как ухаживаешь за машиной и зависит долго ли прослужит кузов. Не отрицаю, что при СССР делали коррозионную защиту качественнее, но от хозяина тоже много зависит.

KEMER7

Сообщение KEMER7 » 17 июн 2016, 23:28

Я думаю, что нет - просто раньше при изготовлении кузова автомобилей использовали более толстые листы металла. В настоящее время для производства современных автомобилей выбирают более тонкие листы, тем самым облегчая их массу и улучшая аэродинамические характеристики. Соответственно более тонкостенные кузова автомобилей подвержены больше коррозии.

Вернуться в «ВАЗ, LADA»