Стук передних стоек Калины

Все семейство автомобилей ВАЗ и Лада
OLEG

Стук передних стоек Калины

Сообщение OLEG » 21 июн 2016, 12:22

На всех Калинах первых выпусков были проблемы с передними стойками, а точнее со стуком. Эту проблему я заметил уже при пробеге в 500 км, стук появился в правой стойке, а ещё примерно через такой же пробег и в левой стойке произошло тоже самое. С этим стуком я езжу и сейчас, ничего опасного в нём нет, но он меня напрягает и захотелось сделать всё-таки эти стойки по-человечески. Стойки я так понял менять не нужно, а подложить какие-то подкладки под них. Подскажите, что это за подкладки должны быть, какой толщины и насколько сложно сделать такой ремонт самому? Нужны ли какие-то съёмники для снятия стойки?

Евгений

Re: Стук передних стоек Калины

Сообщение Евгений » 27 июл 2016, 22:14

Ну тут всё очень просто. Если стучит стойка, там может быть несколько вариантов; Первый и самый основной - это стойка вышла из строя (это случается очень часто, виной тому не качественные автозапчасти которые устанавливаются на наши автомобили), второй вариант - это может быть разбило сайлентблок стойки. Но это бывает крайне редко. Вам необходимо, всего лишь снять стойки и проверить. Если сайлентблоки целые, значит стойки необходимо заменить. Если сайлентблоки внутри имеют - элепс, нужно заменить сайлентблоки.

Вернуться в «ВАЗ, LADA»