Многоэлектродные свечи зажигания

Все семейство автомобилей ВАЗ и Лада
VITALY

Многоэлектродные свечи зажигания

Сообщение VITALY » 17 июн 2016, 13:17

Планирую поменять обычные отечественные свечи на импортные. Слышал, что если установить иридиевые или многоэлектродные свечи зажигания, то можно добиться значительного улучшения в работе двигателя, за счёт лучшей искры. Иридиевые свечи правда очень дорогие, поэтому решил покупать многоэлектродные. Присмотрел себе четырёхэлектродные свечи БОШ, с посеребрённым сердечником. По цене они конечно раза в три дороже отечественных будут, но зато, со слов производителя, они должны проработать в разы дольше, и двигатель должен лучше работать. Но не уверен, действительно ли будет с ними двигатель лучше работать, или это просто рекламные уловки производителя?

Евгений

Re: Многоэлектродные свечи зажигания

Сообщение Евгений » 27 июл 2016, 23:53

Не думаю, что многоэлектродные свечи чем то лучше обычных. Скорее всего - это просто маркетинговых ход, для того чтоб лучше продавался товар. Я когда купил свой первый автомобиль, тоже покупал дорогие свечи и другие детали и они у меня благополучно летели. Со временем пришел к мнению - что большой разницы нет, между импортными производителями и нашими. Мы переплачиваем за бренд и переплачиваем солидно. Поэтому как по мне, тратить бешенные деньги на то что, не известно будет ли оно работать или через тысячу км откажет - не стоит. Впрочем выбор за Вами.

Вернуться в «ВАЗ, LADA»