Какие диски взять, ковку или литьё?

Все семейство автомобилей ВАЗ и Лада
VITALY

Какие диски взять, ковку или литьё?

Сообщение VITALY » 16 июн 2016, 12:39

Решил немного приукрасить вид своей Лады и перейти со стандартных штампованных дисков 13" на литые или кованные 14". Только вот перечитав много всяких статей, так и не определился, что же лучше взять, ковку или литьё? С одной стороны литые диски мне нравятся больше по своему дизайну и цене. Кованные намного дороже, но внешне смотрятся не очень. Да и прочность у литых и кованных отличается. Литой можно разбить, а кованный нет, но говорят, что это ещё и плохо, так как гробится подвеска. Так что какие взять я не знаю. Интересует также, каких фирм лучше взять диски, на рынке видел много разных дисков, все они красиво смотрятся, но как они в плане надёжности неизвестно.

KEMER7

Re: Какие диски взять, ковку или литьё?

Сообщение KEMER7 » 17 июн 2016, 10:11

Я бы на твоём месте взял литые диски и на это есть три основных причины. Во-первых, литые диски смотрятся намного симпатичнее кованных и таким образом они облагораживают автомобиль. Во-вторых, стоимость на литые диски заметно меньше, чем на кованные. В-третьих, как ты сам и написал - это сохранность подвески, что тоже не мало важный фактор в пользу литых дисков, потому что от подвески будет зависеть общее "здоровье" автомобиля. На счёт фирмы изготовителя - я не знаю, какой суммой наличности ты располагаешь и поэтому не могу посоветовать конкретный бренд. Покупай на максимальную сумму и выбирай фирму поизвестнее.

Вернуться в «ВАЗ, LADA»