Перенос контроллера на Ладе Калине

Все семейство автомобилей ВАЗ и Лада
VITALY

Перенос контроллера на Ладе Калине

Сообщение VITALY » 16 июн 2016, 10:38

На моей Калине ещё первых выпусков 2006 года, контроллер установлен очень неудачно, конструкторы зачем то разместили его прямо под печку. У меня пока проблем никаких с этим не было, но слышал, что довольно часто бывали случаи, что из-за протекающей печки летел контроллер. А его замена очень дорогая, да и машина, если контроллер выйдет из строя, уже никуда не поедет. Вот и я решил не рисковать и перенести контроллер в безопасное место, подальше от печки. Подскажите, есть ли какие-то сложности в снятии контроллера? И где лучше всего разместить его и чем закрепить?

Евгений

Re: Перенос контроллера на Ладе Калине

Сообщение Евгений » 28 июл 2016, 11:14

Да - это распространённая причина на Калинах первых выпусков. В один прекрасный момент автомобиль просто глохнет и ты не знаешь что с ним делать. Хорошо если заглохнет недалеко от населённого пункта, тут можно найти каких нибудь мастеров, или попросить кого-нибудь, дотянуть до ближайшего сервиса. А если заглохнет в городской пробке, или где нибудь в глухом месте, что в таком случае с делать ? Поэтому конечно, лучше перестраховаться и перенести контроллер, таким образом чтобы исключить попадание на него охлаждающей жидкости. Сложностей в снятии контроллера, ни каких нет. Где лучше закрепить, надо смотреть насколько хватит проводки.

Вернуться в «ВАЗ, LADA»