Тюнинг УАЗ Патриот.

Дмитрий

Тюнинг УАЗ Патриот.

Сообщение Дмитрий » 15 июн 2016, 14:32

Инжекторный автомобиль управляется контроллером или как называют по простому-"мозгами". Знаю что многие мастера "прошивают" контроллеры и ставят другую программу управления (прошивают). Например на УАЗ можно поставить программу управления, например с Лэнд Ровер или с другого автомобиля. Говорят что после этого эксплуатационные характеристики такого автомобиля улучшаются, но я слышал и другое-что ставить прошивку от "иномарки" на наш автомобиль не стоит. Что "прошивка" от "иномарки" не подходит для Российских автомобилей. Агрегаты нашего автомобиля быстро выходят из строя. Есть ли у кого опыт такого чип-тюнинга ?

Евгений

Re: Тюнинг УАЗ Патриот.

Сообщение Евгений » 21 июн 2016, 13:23

Да опыт чип-тюнинга у меня есть. И этот опыт говорит о том-что лучше не лезть в заводские настройки автомобиля, ну в крайнем случае если уж вам так приспичило, эти настройки можно немного улучшить с помощью специальных программ, которых сейчас в большом количестве ( не буду их называть, чтоб не делать им бесплатную рекламу). Если у вас нет опыта работы с этими программами, то самому лучше не лезть. Обратитесь к человеку который этим занимается. А ставить программу управления от иномарки, на УАЗа не рекомендую. Будете потом ремонтировать двигатель, а то и трансмиссию. Потому что программа управления двигателем разрабатывается инженерами под конкретную марку автомобиля, а устройство и работа двигателя иномарки и нашего УАЗа существенно различаются.

Вернуться в «УАЗ»