Гарантийное обслуживание, как пройти ТО дешевле.

Oleg V

Гарантийное обслуживание, как пройти ТО дешевле.

Сообщение Oleg V » 10 июн 2016, 17:23

У меня ГАЗель, купил совсем недавно и она еще на гарантии, но что бы ее не сняли нужно проходить ТО у дилера. а у него очень дорого. Есть ли какие секреты как пройти ТО у официального дилера подешевле? Можно ли приехать со своими расходными материалами и не покупать их в автосервисе при салоне?

Евгений

Re: Гарантийное обслуживание, как пройти ТО дешевле.

Сообщение Евгений » 11 июн 2016, 17:58

Многие мои знакомые вообще отказываются от ТО потому что его можно делать и самому и оно не стоит тех тех денег которые за него просят. А то что машина снимается с гарантии в этом нет ничего страшного. Пока машина новая там серьёзных поломок и не будет.

Oleg V

Re: Гарантийное обслуживание, как пройти ТО дешевле.

Сообщение Oleg V » 13 июн 2016, 22:40

Это вряд ли, у моего товарища полетела коробка передач через месяц после покупки, а на ТО он категорически ездить не стал, вот и влетел на круглую сумму, а так бы заменили по гарантии. Тем более что брак был завода изготовителя. В принципе можно отказаться не от всей гарантии, а например от гарантии на электро оборудование, что бы самому установить магнитолу или другой какой прибор или агрегат, но вот от обслуживания ходовой или двигателя я думаю отказываться не стоит. Первые Волги Газ 31105 были с моторами от Крайслер и они часто выходили из строя и их меняли полностью по гарантии, а вот если не ездить на ТО, то во сколько бы обошлась покупка нового двигателя? За такую цену можно подержанную иномарку купить.

Вернуться в «ГАЗ»