Техническое обслуживание УАЗ Патриот.

Дмитрий

Техническое обслуживание УАЗ Патриот.

Сообщение Дмитрий » 15 июн 2016, 14:15

Коллеги ! Есть ли смысл "гонять" УАЗ "Патриот " на техническое обслуживание или лучше отказаться ? В автосалоне сообщили что в если я откажусь от ТО то автосалон снимет автомобиль с гарантии, т.е в случае какой-нибудь поломки ремонт будет проводиться за мой счёт. Но ведь автомобиль же новый, какая там может поломка ? Если и будет то незначительная поломка. А гонять этот УАЗ на техническое обслуживание и вываливать кучу денег за то, что я и сам могу сделать своими руками, мне кажется нет смысла. У кого какие мнения ?

Oleg V

Re: Техническое обслуживание УАЗ Патриот.

Сообщение Oleg V » 20 июн 2016, 06:11

Можно удешевить это ТО. И у нового автомобиля может выйти из строя например коробка передач, на гарантийной машине вам ее заменят полностью, а без гарантии будете или покупать новую за свой счет или искать хорошего агрегатчика. Но можно удешевить прохождение ТО. Основной заработок дилера это не сам процесс обслуживания, он стоит копейки, а продажа расходников. Курите расходные материалы ( масло, фильтры, свечи, ремень ГРМ и другое) в магазине и попросите ксерокопию сертификата у продавца на эти запчасти. Но покупайте только те, которые рекомендованы заводом- изготовителем. Список таких запчастей есть в сервисной книжке. Дилерский центр не имеет права вам отказать в установке этих расходников и с гарантии вас снять не могут.

Вернуться в «УАЗ»