Плавающая работа двигателя ВАЗ 2107

Все семейство автомобилей ВАЗ и Лада
sector_1977

Плавающая работа двигателя ВАЗ 2107

Сообщение sector_1977 » 15 июн 2016, 12:57

Люди добрые, помогите. Уже не знаю куда обратится. ВАЗ 2107 работает как будто ему перекрывают бензин, а потом резко открывают, обороты падают до нуля, потом норма и главное может день все быть все хорошо, а на следующий нет, в общем нет постоянства. Последний раз на сервисе меняли все датчики, за исключением приборчика, название забыл, сименс который на воздушном фильтре стоит, промывали инжектор, результат тот же, ошибок не выдавал, было где-то год назад пропуски зажигания, а вчера выдал, дословно не помню, что-то с клапаном адсорбера, мне кажется это от манипуляций "мастеров", сегодня клему скинул пока вроде пропала, что будет дальше посмотрим. Да катушку зажигания менял, свечи и провода тоже, фильтра менял, у меня думка, что проводка, подскажите, что и как еще можно проверить.

Дмитрий

Re: Плавающая работа двигателя ВАЗ 2107

Сообщение Дмитрий » 17 июн 2016, 15:00

Вполне может быть что это проводка. Рекомендую проверить цепи питания модуля электро-бензо-насоса, а так же и сам электро-бензо-насос. Этот насос установлен в бензобаке автомобиля. Чтобы его вытащить, придётся вытащить бензобак вашего автомобиля. Особое внимание следует обратить на клеммы модуля электро-бензо-насоса, это их слабое место. Довольно частенько подгорают. Также следует обратить внимание на соединения электропроводки, так называемые "папки/мамки" , они должны плотно прилегать друг к другу и на них не должно быть "окислов" . Если есть "окисел" необходимо зачистить клемму. Для большей уверенности можно заменить регулятор давления топлива, может и он быть неисправным.
Рекомендую все работы выполнять самому лично и опыта наберётесь и для себя будете стараться выполнить работу качественно. В интернете полно различных видеороликов как что делается, можно посмотреть и сделать самому. А в автосервисе вам придётся вывалить кучу денег, а иначе вашим автомобилем ни кто заниматься не будет. Работы конечно предстоит много сделать, но это того стоит. Удачи.

Вернуться в «ВАЗ, LADA»