Жрёт резину

Dorator

Жрёт резину

Сообщение Dorator » 01 авг 2016, 18:30

Недавно купил VW Passat B5. Тут же вырисовалась проблема. Резину жрёт. Продаван списывал это на развал. Съездили, сделали. Вроде норм стало. Через неделю опять не слабо съело. Перекинул задние на перед и снова на развал-схождение и заодно балансировка. Не помогает. Грешу уже на неправильную геометрия кузова. Хотя по лонжеронам не видно что удар был. В чём дело? Неужели придётся всю подвеску перетряхивать?

Никодим

Re: Жрёт резину

Сообщение Никодим » 04 авг 2016, 09:10

Вы почему не пишете о характере износа, о том, какой марки резина на вашем Пассате? Не имея этой инфы, гадать можно знаете сколько...
При неправильном "схождении" изнашиваются края боковин колеса. Опять-таки нужно глядеть на канавки, с какой стороны они истёрты.
При неправильном "развале", систематику износа, вообще проследить сложно.
Балансировка неправильная, дорожка протектора изнашивается фрагментарно пятнами, один-два пятна на дорожку.
Такой ещё момент... У меня Бриджидовская резинка стояла... Прекрасно стояла, как только 110000 км. "на тикало", кушаться начала, враз. Я и то, я и сё, пока грамотные не втолковали, что срок ей пришел, резино-смесь на большее не рассчитана просто.

Вернуться в «VOLKSWAGEN»